Limon Tour
Driver
Tranzito

Добавить вопрос
Хотела задать след.вопрос: молодая семья разводится, теперь он хочет отказаться от отцовства, после развода он будет детям платить алименты или нет? Альмира. Вопрос от: 16.01.2014
Ответ:
Такого понятия как отказ от отцовства действующим законодательством не предусмотрено,что касается алиментов- согласно ст.138 Кодекса о браке(супружестве и семье): . 1.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей, также совершеннолетних детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения (соглашение об уплате алиментов). 2. В случае, если родители добровольно не предоставляют средства на содержание своим несовершеннолетним детям, а также совершеннолетним детям, обучающимся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения в возрасте до двадцати одного года, эти средства с них взыскиваются в судебном порядке. 3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям.
Здравствуйте! 2 месяца назад у меня изъяли автомашину марки vw passat 1997 г.в. (г.н 252BSA) 08 в Ауэзовском РУВД якобы Я купил эту машину у мошенника, хотя при покупке авто никаких проблем со снятием и поставке на учет авто у меня не возникало. На следующий день дело сразу же передали в Каменский РОП. Недавно узнал, что мою машину уже отдали старому хозяину, у него более 50 таких авто которые он сдает в аренду. Вопрос: имели ли право сотрудники полиции изымать у меня авто и отдавать его старому хозяину без решения СУДа? ведь в угоне, аресте или в залоге машина не состояла Ергали. Вопрос от: 15.01.2014
Ответ:
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к начальнику Ауэзовского РУВД г.Алматы с требованием предоставить Вам объснение по сложившейся ситуции.
Здравствуйте! Работадатель отказывается выплачивать зароботную плату, на руках у меня есть трудовая книга. Могу ли я без договора вернуть свою зар.плату? Судя по последним данным счета у компании заморожены. Спасибо заранее Zhaniya. Вопрос от: 14.01.2014
Ответ:
Здравствуйте! Если в вашей трудовой книжке указанно, что в определенный период вы работали в данной организации. В любом случае, вы имеете право на получение своей заработной платы, если у вас имеются все доказательства трудовой деятельности в данной компании. По поводу замороженных счетов компании, согласно ст.63 п.3 Трудового Кодекса РК - "При ликвидации, банкротстве работодателя - юридического лица, прекращении деятельности работодателя - физического лица работодатель обязан при наличии задолженности перед работником выдать надлежащим образом оформленную справку о размере образовавшейся задолженности по заработной плате и иным выплатам." По всем вопросам обращайтесь по адресу: г.Алматы, ул.Толеби 224 (уг.Аносова) либо по тел.8 (727) 374 44 04; 8 (727) 374 44 05; 317-00-11 (дежурная линия) . С Уважением, Байзакова Айгерим
Добрый день, у меня такая ситуация, у меня есть знакомая, с которой мы знакомы уже около 30 лет. Так сложилось, что у неё никого не осталось, ни родных, ни родственников. Сейчас я ухаживаю за ней, все расходы по её содержанию беру на себя, ничего не требуя взамен, так как она намного старше, сейчас ей 83. Она по своей инициативе написала дарственную на квартиру на моё имя, всё было официально, прошло время, в данный момент я официально являюсь собственником квартиры. Сейчас у неё бывают заходы, мягко говоря, и она говорит, что хочет сделать всё обратно. Я в принципе не оказываюсь и не претендую на эту квартиру, но она хочет чтоб всем этим занимался полностью Я. Мне на это, нет, ни времени, ни средств. Какие могут быть решения в данной проблеме и сможет ли она сама решить данный вопрос и в общем к чему это приведёт? Sergey. Вопрос от: 14.01.2014
Ответ:
Здравствуйте! Согласно ст.512 п.1 Гражданского Кодекса РК "Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя" или же придерживаясь ст.507 п.2 ГК РК "Отказ одаряемого принять дар - 2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован, отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации". По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по адресу: г.Алматы, ул.Толеби 224 (уг.Аносова) либо по тел.8 (727) 374 44 04; 8 (727) 374 44 05; 317-00-11 (дежурная линия) . С Уважением, Байзакова Айгерим
Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию. Я проработала в одной компании больше года, после чего уволилась совершенно нормально, без нареканий, по собственному желанию. По прошествии некоторого времени, устраиваясь в другую организацию, я получила отказ в принятии на работу в связи с тем, что на меня пришла рассылка с обвинениями. Я пошла к прежнему руководству за разъяснениями и мне были принесены извенения. Якобы это произошло случайно и ничего против меня плохого организация не имеет, и рассылка будет исправлена. По прошествии года я узнаю, что ничего не исправлено и меня опять не берут из-за этого на работу. Я хочу в этом разобраться, но уже официально и по закону. Подскажите, пожалуйста, с чего начать действовать? Оксана. Вопрос от: 14.01.2014
Ответ:
Здравствуйте! Данную ситуацию необходимо разрешать только в судебном порядке. По всем дополнительным вопросам обращайтесь по адресу: г.Алматы, ул.Толеби 224 (уг.Аносова) либо по тел.8 (727) 374 44 04; 8 (727) 374 44 05; 317-00-11 (дежурная линия) . С Уважением, Байзакова Айгерим
powered by smfaq

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

HotLog Яндекс.Метрика

Расскажи друзьям!

Перевести

Russian English French German Italian Japanese Korean Turkish