Limon Tour
Driver
Tranzito

Добавить вопрос
Здравствуйте! Судья мне вернул мое исковое заявление о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, обучающегося в системе высшего образования по очной форме обучения. Говорит, что совершеннолетние от своего имени должны подавать иск. Прав ли он? Ребенок проживает со мной и расходы на его содержание полностью на мне. Карылгаш. Вопрос от: 10.01.2014
Ответ:
В данном случае Вы можете получить от совершеннолетнего ребенка нотариально удостоверенную доверенность на ведение гражданских дел в суде и подать исковое заявление от имени ребенка, себя можете указать представителем, обязательно приложив копию определения о возврате искового заявления. с/у Серик Муканов
Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Я опекун своего родного братика, я замужем есть дочь, прописаны у свекрови Я, братишка,муж, дочь не прописана, сможет ли свекровь выписать нас с квартиры? Если да то как и почему? Если нет то какие у нас права есть? Заранее благодарна! Людмила. Вопрос от: 09.01.2014
Ответ:
Ваша свекровь является собственником недвижимого имущества и вправе по своему усмотрению снять Вас из регистрационного учета(выписать). с/у Серик Муканов
Подскажите, пожалуйста, является ли нотариусом юридическим лицом? Или подскажите его статус? Алия. Вопрос от: 09.01.2014
Ответ:
Статья 15. Нотариус, занимающийся частной практикой (Закон о Нотариате) 1. Нотариусом, занимающимся частной практикой, признается гражданин, занимающийся нотариальной деятельностью без образования юридического лица на основании лицензии, застраховавший свою гражданско-правовую ответственность по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда в результате совершения нотариальных действий, вступивший в члены нотариальной палаты и прошедший учетную регистрацию в территориальном органе юстиции.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли кредиторы (банк) в счет уплаты кредитной задолженности удерживать деньги с детских пособий. Александр. Вопрос от: 09.01.2014
Ответ:
Удерживать деньги с детских пособий недопустимо, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением (на втором экземпляре заявления в банке должны поставить штамп с входящим номером и датой поступления заявления) в банк с пояснением, что данные денежные средства являются государственным пособием, одновременно укажите требование возвратить удержанную сумму. В случае отказа, либо не получения ответа Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру района где находится Банк. с/у Серик Муканов
Здравствуйте!я вступила в брак с человеком который отбывает наказание в тюрьме!он был осужден в г.каскелен алмат.обл!!!сидит в семее!я хочу подать на развод,но в загсе не принимают заявление без приговора!хотя я принисла справку с колонии заверенную начальником колонии!с меня все равно требуют приговор!как поступить ?подскажите пожалуйста! светлана. Вопрос от: 08.01.2014
Ответ:
Здравствуйте! Вам в первую очередь необходимо сдать заявление в РАГС (ЗАГС), заявление они у Вас ОБЯЗАНЫ принять, после чего они обязаны Вам предоставить письменный отказ в расторжении брака на основании отсутствия копии приговора. С данным отказом Вам необъодимо обратиться с заявлением в Карасайский районный суд Алматинской области с просьбой выдать Вам копию приговора, основанием укажете необходимость предоставления данной копии в РАГС (ЗАГС), в обязательном порядке приложите копию отказа.Если у Вас есть вопросы обращайтесь по адресу: г.Алматы, ул.Толеби 224 (уг.Аносова) либо по тел.8 (727) 374 44 04; 8 (727) 374 44 05; 317-00-11 (дежурная линия) . С Уважением, Байзакова Айгерим
powered by smfaq

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

HotLog Яндекс.Метрика

Расскажи друзьям!

Перевести

Russian English French German Italian Japanese Korean Turkish