Limon Tour
Driver
Tranzito

Добавить вопрос
Здравствуйте! Моя бабушка написала завещание на своего сына, но при этом у нее еще двое детей, в этой квартире прописана ее старшая дочь и я ее внучка. Как будет делиться эта квартира после смерти бабушки? Влада Муратаева. Вопрос от: 08.12.2013
Ответ:
После смерти бабушки единственным наследником по завещанию будет явяляться её сын. Исключение составляют права других наследников на обязательную долю, а это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя; нетрудоспособный супруг и родители (п.1, ст.1069 ГК РК). Подробнее по тел. 8 (727) 374 44 04; 374 44 05 либо по адресу: г.Алматы, ул.Толе би 224 (ул.Аносова). С уважением Алтынай Дарбаева
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я разведен и у меня остался сын, ему сейчас 14 лет. Сейчас у меня другая семья, есть дочь. Я работал и исправно платил алименты все 10 лет. Сейчас я не работаю уже 2 года и не могу выплачивать алименты. Но я иногда подрабатываю и хотел бы отправлять алименты по почте, или другим способом столько, сколько могу. Будет ли это считаться как выплата алиментов? И как правильно оформить все это , чтоб считалась как выплата алиментов и каким способом их отправлять. Спасибо. Шауши редуан. Вопрос от: 08.12.2013
Ответ:
В соответствии со ст.175 ч.1 Кодекса о браке (супружестве) и семье – «Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.»- в данном случае Вы можете обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов. Что касается подтверждения уплаты алиментов, Вам необходимо либо иметь на руках квитанции о денежных переводах, либо собственноручно написанные расписки Вашей бывшей супруги о получении нарочно денежных средств на содержание ребенка. Подробнее по тел. 8 (727) 374 44 04; 374 44 05 либо по адресу: г.Алматы, ул.Толе би 224 (ул.Аносова). С уважением Алтынай Дарбаева
Здравствуйте! Я попала в ДТП. Страховая компания виновника ДТП не отказывает мне в выплате материального ущерба, но т.к. моей машине уже 10 лет(RAV 4 2002г.), сумма страховой выплаты не покрывает суммы нанесенного ущерба. Моя машина, не смотря на год её выпуска, была в идеальном состоянии. За время её эксплуатации не разу не была в ДТП, никогда не была битой. Но это, к сожалению, никто во внимание не берет при оценке ущерба. Что я могу сделать, чтобы защитить свои интересы? И есть ли смысл бороться? Нина. Вопрос от: 08.12.2013
Ответ:
Здравствуйте, Нина! Вы можете защитить свои интересы! Смысл бороться тоже есть! За дополнительной информацией, просим вас обратиться по тел. 8 (727) 374 44 04; 8 (727) 374 44 05 либо по адресу: г.Алматы, ул.Толеби 224 (ул.Аносова). С Уважением, Байзакова Айгерим
Прием в гражданство Республики Казахстан. Здравствуйте. Я хотел проконсультироватся по поводу регистрация лиц без гражданства! Немогу получить гражданство Казахстана уже более 6 лет (Гоняют за разными справками из ЦОНа в Иниграционнуы полицию и обратно). "Для получения удостовирения нужна прописка а для прописки нужно удостовирение, ∞ ! Родился на Украине 20.05.1992 , через месяц приехал в Казахстан. Отец гражданин Казахстана, мать без гражданства. (Мама и папа родились в Казахстане г.Усть-Каменогорск и гражданство на меняли " Свидетельство о браке Украинское ") Все время прибытия в Казахстане проживал с отцом. (Есть объяснительные "Справки" от соседий) ! Также есть справки со школ где я учился с 1 по 12 класс. С коледжа! (И еще нооого разных справок "СМ. 15-20"). К кому обратится для получения удостовирения личности! ------- Ф.И.О: Даниил Игоревич Троеглазов Место рождения: Украина Дата рождения: 20.05.1992 Дата прибытия в Казахстан: 17.071992 . По настоящие время. Проживаю: Каза Даниил. Вопрос от: 07.12.2013
Ответ:
Здравствуйте, Даниил! Подав ходатайство, Вы, являясь лицом без гражданства, можете быть приняты в гражданство Казахстана в соответствии с Законом РК «О гражданстве Республики Казахстан». Основанием будет являться тот факт, что Ваш отец как близкий родственник проживает на территории Казахстана и является гражданином РК (ст.16 Закона). Далее, существует УПРОЩЕННЫЙ порядок приема в гражданство РК в отношении граждан Украины в соответствии с заключенным международным соглашением. Обратитесь с заявлением на имя начальника ДВД областей и одновременно к Президенту Украины, с нотариально удостоверенным письменным отказом от гражданства Украины, представьте их в подразделения миграционной полиции городских/районных ОВД по месту постоянного жительства, и приложите необходимые документы (см. далее п.36 Инструкция по рассмотрению органами внутренних дел РК вопросов, связанных с гражданством РК). Подробности по тел. 8 (727) 374 44 04; 374 44 05 либо по адресу: г.Алматы, ул.Толе би 224. С уважением Алтынай
в Алмате, но для показа фильмов мы должны покупать лицензию у правообладателя точнее дистрибьютеров. Вопрос: Если на фильм нету правообладателя в нашем регионе мы имеем право показывать фильм в кинотеатрах в коммерческих целях? Бакытбек. Вопрос от: 07.12.2013
Ответ:
Здравствуйте, Бакытбек! Публичный показ фильмов без разрешения автора или другого правообладателя незаконно. На любое произведение необходимо согласие автора (или иного правообладателя). Вопросы публичного проката фильма владелец заведения должен в обязательном порядке урегулировать с целью соблюдения авторских прав. В перспективе будет достаточно только разрешения на показ полученного Вами у кино-прокатчика на конкретный фильм. Такое новшество в Закон РК «О культуре» на стадии рассмотрения. Поправка предусматривает введение «прокатного удостоверения» (ст.28-2 проект закона) где будут содержаться все технические сведения о фильме, информация о создателях и о возрастных ограничениях для аудитории. Кинопрокатчики должны будут получать удостоверения на показ как казахстанских, так и зарубежных фильмов. Срок получения документа, согласно законопроекту, – 10 дней. В настоящее время единственный вариант – это действовать в рамках закона – получить право от правообладателя/дистрибьютора, того кто имеет право выдать лицензию. Обращайтесь/Пишите всем сразу, пытайтесь заинтересовать хоть как-то, для подтверждения законности проката фильма. В противном случае Ваш бизнес будет нелегальным, и последствия будут крайне неприятными. Подробности по тел. 8 (727) 374 44 04; 374 44 05 либо по адресу: г.Алматы, ул.Толе би 224. С уважением Алтынай
powered by smfaq

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика

HotLog Яндекс.Метрика

Расскажи друзьям!

Перевести

Russian English French German Italian Japanese Korean Turkish